Lista la jornada 4 del Torneo “Pedro Salazar Vargas” de la Liga Municipal

0
64

*Se jugarán un total de 30 partidos desde la tarde de este viernes

VERACRUZ, Ver., a 5 de diciembre del 2019.- La Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río anunció su programación de juegos para la fecha 4 de la temporada “Pedro Salazar Vargas”, misma que se disputará a partir de este viernes por la tarde.

Destaca que se jugarán 30 partidos en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo, en los cuales intervendrán los equipos de las siete categorías convocadas para esta temporada.

Se informó también que las selecciones Sub 13 y Sub 15 de la LMF también entrarán en acción, disputando ambos su juego correspondiente a la cuarta jornada de la Liga Nacional Juvenil, encuentros que serán el sábado ante Arzo Xalapa.

Reino Mágico 5 de diciembre

C-2

16:00 Esc. Tiburones Rojos 2008 LMF Vs Esc. Tiburones Rojos 2009 LMF -Infantil A-

Reino Mágico 6 de diciembre

C-Cerrado

15:40 CEFOR Toño Martínez Vs Atlético Chivería-Biberón-

16:40 Esc. Tiburones Rojos LMF Vs Atlas FC-Biberón-

18:40 Atlético Veranorte Vs CEFOR Pachuca -Biberón-

C-2-A

15:40 Pinitos Vs CEFOR Pachuca -Infantil B-

16:40 Académicos IMSS Vs Pumitas-Infantil B-

17:40 Atlético Veranorte Vs Atlético Chivería-Infantil B-

C-2-B

15:40 Arsenal Vs Atlas FC-Infantil B-

16:40 Cachorros de Valle Alto Vs Atlético Chivería -Infantil BB-

17:40 Esc. Tiburones Rojos 2010 LMF Vs Tiburones Rojos 2011 LMF-Infantil B-

C-2

18:40 ESFA Camaroncitos Vs Atlas FC-Infantil A-

Parque España 6 de diciembre

16:00 CDF Vs Escualos Kids-Biberón-

17:00 CDF Vs ESFA Camaroncitos-Infantil B-

18:00 CDF Vs Escualos Kids-Infantil BB-

Fut Center 6 de diciembre

C-3

16:00 Atlético Veranorte Vs Halcones EFIAJ-Infantil BB-

17:00 Esc. Tiburones Rojos LMF Vs Atlas FC-Infantil BB-

Reino Mágico 7 de diciembre

C-2

08:00 Delfines de Xalapa Vs Esc. Tiburones Rojos 2008 LMF-Infantil A-jornada 5

09:30 Esc. Tiburones Rojos LMF Vs Pumitas-Juvenil A-

11:00 Veracruz SCT Vs CEFOR Toño Martínez -Infantil A-

12:30 CDF Vs Atlético Chivería -Infantil A-

14:00 Atlético del Barrio Vs Independiente Veracruz Doble-Infantil A-

Campos la Panchita 7 de diciembre

C-3

10:00 Selección Liga Municipal Sub-13 Vs ARZO Xalapa-Sub 13 Liga Nacional-

12:00 Selección Liga Municipal Sub-15 Vs ARZO Xalapa-Sub 15 Liga Nacional-

14:30 Rayados CRS Vs Académicos-Juvenil B-

Reino Mágico 8 de diciembre

C-2

09:00 Independiente Veracruz Vs Atlas FC-Infantil A- pendiente J-3

11:00 Académicos Vs Lecheritos La Parroquia -Juvenil C-

12:30 Atlético Logroñés Vs Deportivo Formacio Cachorros-Juvenil A-

14:00 Atlético Logroñés Vs Sporting Club Tejería-Juvenil B-

15:30 Barcelona Vs Atlas FC-Juvenil A

#SomosAFACom

#SportsRadioTV

#Veracruz

#BocadelRío

#MedellíndeBravo

#Alvarado

#Xalapa

#Córdoba

Dejar respuesta