Reanudan actividades en la Liga Municipal de Fútbol en Boca del Río Veracruz

0
72

Luego de una pausa por el periodo vacacional decembrino, este viernes la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, reanuda sus actividades de la temporada Carlos Miguel Reyes Simón, en su cuarta jornada.

De acuerdo al programa dado a conocer, se jugarán un total de 44 partidos entre este viernes y el próximo domingo en la unidad deportiva Reino Mágico y los campos de La Panchita.

Se informó que entrarán en acción todas las categorías que actúan en la temporada 2018-2019.

El rol de juegos quedó de la siguiente manera:

Unidad deportiva Reino Mágico

Viernes 11 de enero

C-1 (Cerrado)

15:30 Halcones EFAIJ Vs Atlético Chivería (Biberón)

16:30 Escualos Kids Vs CEFOR Toño Martínez (Biberón)

17:30 Pumas Veracruz Vs Veracruzano SCT (Biberón)

18:30 Tiburones Norte Vs Esc LMF Miguel Layún (Biberón)

19:30 Academia Panteras Vs Atlético Veranorte (Biberón)

C-2-A

15:45 Pinitos Vs CEFOR Toño Martínez (Infantil B

16:45 CEFOR Toño Martínez Vs Pinitos (Infantil BB)

17:45 Atlético Veranorte Vs Esc LMF Hirving Lozano (Infantil BB)

18:45 Esc LMF Raúl Jiménez Vs Halcones EFAIJ (Infantil B

C-2-B

15:45 Independiente Veracruz Vs Academia Sábalos (Infantil B

16:45 EFSA Camaroncitos Vs Atlético Chivería  (Infantil B

17:45 Académicos Vs Esc LMF Andrés Guardado  (Infantil B

18:45 Atlético Chivería Vs Escualos Kids  (Infantil BB)

Unidad deportiva Reino Mágico

Sábado 12 de enero

C-2-A

08:00 CDF Vs Pumitas  (Infantil BB)

09:00 Pumitas Vs Academia Panteras  (Infantil B

C-2-B

08:00 Halcones EFAIJ Vs Academia Panteras  (Infantil BB)

09:00 Racing FC Vs Academia Tigres  (Infantil B

C-2

10:00 Academia Panteras Vs Halcones EFAIJ (Infantil A)

11:30 Pumas Veracruz Vs Academia Tigres (Infantil A)

13:00 Academia Tigres Vs España FC (Juvenil A)

14:30 España FC Vs Academia Tigres (Juvenil B

16:00 Académicos Vs Organización Brasil (Juvenil B)

17:30 Deportivo Ponti Vs Académicos (Juvenil C)

Campos La Panchita

Sábado 12 de enero

C-2

08:30 Charales FC Vs Academia Sábalos (Infantil A)

10:00 Delfines Xalapa Vs Atlético Chivería (Infantil A)

11:30 Academia Sábalos Vs Atlético Río Medio (Juvenil B

13:00 Delfines Xalapa Vs Independiente Veracruz (Infantil A)

C-3

08:30 Esc LMF Javier Hernández Vs Esc LMF Rafael Márquez (Infantil A)

10:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Esc LMF José Juan Vázquez (Infantil A)

Unidad deportiva Reino Mágico

Domingo 12 de enero

C-2

08:00 Atlético Chivería Vs Deportivo Cachorros (Juvenil A)

09:30 SC Tejería Vs Atlético Chivería (Juvenil B

11:00 Atlético Chivería Vs Rosario Central (Juvenil B)

12:30 Arsenal AC Vs Academia Panteras (Juvenil B

14:00 Pinitos Vs Gallos Blancos (Juvenil C)

15:30 Remolinos A Vs Academia Panteras (Juvenil C)

17:00 Atlético Chivería Vs Remolinos B (Juvenil C)

Campos La Panchita

Domingo 12 de enero

C-4

10:00 Huracanes FC Vs CDF (Juvenil A)

11:30 Pumas Veracruz Vs Academia Sábalos (Juvenil A)

13:00 Barcelona SJ Vs Mane Sección 9 (Juvenil A)

C-3

12:00 Pumas Veracruz Vs Rayados CRS (Juvenil B

13:30 LMF CRS Vs Lecheritos de la Parroquia (Juvenil C)

15:00 Lecheritos de la Parroquia Vs Atlético Logroñés (Juvenil B

C-2

12:00 Atlético Logroñés Vs Vasco de Gama (Juvenil A)

13:30 Jaibas Bravas Vs Pinitos (Juvenil B

#SomosAFACom

#SportsRadioTV

#Veracruz

#BocadelRío

#Medellín

Dejar respuesta